RS tramin bibliothek
RS tramin bibliothek

Bibliothek Tramin

Die Öffentliche Bibliothek Tramin, eine wichtige kulturelle Institution in der Gemeinde, ist direkt beim Rathausplatz zu finden.

Die Traminer Bibliothek mit ihrem Angebot an über 5.000 Kinder- und Erwachsenenbüchern liegt direkt im Zentrum von Tramin Dorf, hinter dem Rathausplatz. Sie lädt nicht nur zu einigen entspannenden Lesestunden ein, sondern organisiert auch ein regelmäßiges Spielemobil und lese-fördernde Aktionen für Schulkinder sowie Vorträge, z.B. über ätherische Öle.

Kontaktinfos

Öffnungszeiten

  • Sa 25 Jun 09:00 - 11:00
  • So 26 Jun geschlossen
  • Mo 27 Jun geschlossen
  • Di 28 Jun 08:30 - 11:30
  • Mi 29 Jun 08:30 - 11:30 17:00 - 19:00
  • Do 30 Jun 08:30 - 11:30
  • Fr 01 Jul 08:30 - 11:30 17:00 - 19:00

Trotz sorgfältiger Kontrolle können wir keine Gewähr für die Korrektheit der bereitgestellten Daten übernehmen.

Alle Öffnungszeiten
Trotz sorgfältiger Kontrolle können wir keine Gewähr für die Korrektheit der bereitgestellten Daten übernehmen.

Sommer 2022 (17.06.2022 - 04.09.2022)

  • Mo geschlossen
  • Di 08:30 - 11:30
  • Mi 08:30 - 11:30 17:00 - 19:00
  • Do 08:30 - 11:30
  • Fr 08:30 - 11:30 17:00 - 19:00
  • Sa 09:00 - 11:00
  • So geschlossen

Eintritt

freier Eintritt

Änderung/Korrektur vorschlagen

Unsere Redaktion ist bemüht, aktuelle und korrekte Informationen zu veröffentlichen. Trotzdem können Fehler passieren oder Informationen unvollständig sein. Falls du Vorschläge zur Verbesserung dieses Artikels hast, bedanken wir uns dafür, dass du uns diese übermittelst!

Schließen

Empfohlene Unterkünfte

  1. Ansitz Romani
    Ansitz Romani
    Ferienwohnungen

    Ansitz Romani

  2. Wiesenheim
    Wiesenheim
    Privatzimmer

    Wiesenheim

Tipps und weitere Infos